Mylie Super membre
Nombre de messages : 642 Age : 32 Date d'inscription : 27/11/2008
Fiche cavalière ASPIRATION: Compétition METIER: Donneur de Caractères POINTS D'ASPIRATION: (0/10)
| Sujet: Nevermore Joyous - Étalon Dim 18 Jan - 2:03:31 | |
[ GÉNÉRAL ]
> Nom : Nevermore Joyous > Numéro : 0000 > Sexe : Jument > Âge : 5 ans > Taille : 1,27m > Race : Welsh > Robe : Appaloosa > Caractère : Nevermore Joyous un étalon assez soumis contrairement à ce que l'on pourrait penser. Et oui, Joyous se laisse facilement démonter malgré sa petite carrure imposante. En effet, bien que ce soit un cheval fort bien bâtit, il se laisse facilement marcher sur les pieds et ses congénères ne semblent pas très sympathiques envers lui. Le bel appaloosa n'ose pas se révolter, peut-être est-il un peu trop sage. De plus, monsieur est resté très scolaire, à la monte, il est carré et appliqué comme un élève voulant bien faire. Nevermore progresse assez vite en général, mais manque de peps, d'énergie. Il semble toujours un peu endormi. Il manque sûrement un peu d'assurance, envers lui et les autres. Joyous a du mal à se donner entièrement, pourtant, certains cavaliers croient beaucoup en ses capacités. Au box, le bel étalon est calme, passe la plupart du temps à dormir comme tout bon cheval le ferait.
> Propriétaire : > Historique des propriétaires : > Éleveur : Sphereanroad > Valeur : 14 000 $
[ PSYCHOLOGIE ]
> Intelligence : 55 > Concentration : 22 > Obéissance : 22 > Contrôle : 101
[ COMPÉTENCES ]
> Saut d'obstacles : 500 > Dressage : 20 > Cross country : 400 > TREC : 300 > Western : 1000 > Jeux : 40 > Endurance : 220 > Course : 100 > Randonnée : 40 > Concours : 20
> Points forts : Western, saut d'obstacles et cross country. > Points faibles : Dressage et jeux.
[ GÉNÉTIQUE ]
> Descendants : Aucun > Potentiel génétique : 49% > Vérification de fertilité : Non-vérifié > Nombre de saillies : 0
> Père : Inconnu > Mère : Inconnue > Grand-père maternel : Inconnu > Grand-mère maternelle : Inconnue > Grand-père paternel : Inconnu > Grand-mère paternelle : Inconnue
[ SANTÉ ]
> Moral : 60% > Forme : 70% > Confiance : 0% > Santé : 75% > Usure des sabots : 20% > État de santé : Normal
[ PALMARÈS ]
> Nombre de concours effectués : 0 > 1e place : > 2e place : > 3e place :
[ AUTRES PHOTOS ]
Sylencedream Le ninja qui fait du karaté en jouant du ukulélé
Nombre de messages : 4219 Age : 30 Localisation : Jésusland Métier : Heum, j'ai pas encore trouvé ma vocation mouéhéhé Date d'inscription : 24/06/2008
Fiche cavalière ASPIRATION: Compétition METIER: Étalonnière, staticienne POINTS D'ASPIRATION: (1/10)
| Sujet: Re: Nevermore Joyous - Étalon Jeu 22 Jan - 16:18:04 | |
| Montant de départ de l'enchère : 10 000 $ Début de l'enchère : 20 janvier 2009 Date de fin de l'enchère : 24 janvier 2009 Heure de fin de l'enchère : 10h00 (QC) - 16h00 (FR) | |
Pêche-M [ABS] Membre doré
Nombre de messages : 2811 Age : 31 Localisation : ^^ Métier : Débourreur Date d'inscription : 24/08/2008
Fiche cavalière ASPIRATION: Élevage METIER: Débourreur POINTS D'ASPIRATION: (2/10)
| Sujet: Re: Nevermore Joyous - Étalon Jeu 22 Jan - 16:19:32 | |
| Bon ben, obligée xD 10 100$ | |
« Poum's [ABS] Membre argenté
Nombre de messages : 1611 Age : 28 Date d'inscription : 22/08/2008
Fiche cavalière ASPIRATION: Aucune METIER: POINTS D'ASPIRATION: (0/10)
| Sujet: Re: Nevermore Joyous - Étalon Sam 24 Jan - 8:41:33 | |
| OMG J'le veut : 10 200 $ | |
Alison Nouveau membre
Nombre de messages : 27 Age : 30 Date d'inscription : 18/01/2009
Fiche cavalière ASPIRATION: Entrepreneur METIER: POINTS D'ASPIRATION: (10/10)
| Sujet: Re: Nevermore Joyous - Étalon Sam 24 Jan - 8:50:44 | |
Pêche-M [ABS] Membre doré
| Sujet: Re: Nevermore Joyous - Étalon Sam 24 Jan - 8:54:53 | |
Taktika Twilight <3
Nombre de messages : 3626 Age : 31 Date d'inscription : 09/08/2008
Fiche cavalière ASPIRATION: Élevage METIER: Étalonnière & Staticienne POINTS D'ASPIRATION: (5/10)
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Nevermore Joyous - Étalon | |